На территории комплекса николо-архангельского крематория завершился первый этап реконструкции

На территории комплекса Николо-Архангельского крематория завершился первый этап реконструкции, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы ведет работы в рамках третьего этапа реконструкции на территории комплекса Николо-Архангельского крематория по адресу: Московская область, город Балашиха, мкр-н Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. В настоящее время подрядной организацией получено разрешение на ввод в эксплуатацию объектов первого этапа: стелы памятника всем усопшим, двух хозяйственных построек и специально оборудованной зоны для захоронения невостребованного праха. Благоустройство на этой территории полностью завершено», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы по объектам второго и третьего этапов включают реконструкцию кафе-столовой с двумя залами (обеденным на 52 места для персонала крематория и зал для организации поминальных мероприятий на 38 мест), комнаты отдыха, а также раздевалки для рабочего персонала, в которой разместятся мужской и женские гардеробы для уличной и рабочей одежды.

Продолжается строительство теплой автостоянки, снегоплавильного пункта, очистных сооружений, навеса для оборудования крематория, здания участка производства предметов ритуала и автотракторной техники. Дополнительно будут проведены работы по строительству открытого колумбария и декоративного кирпичного забора, а также по обустройству клумб и расширению газонов. Для передвижения маломобильных групп граждан на территории комплекса Николо-Архангельского крематория предусмотрено устройство пандусов и пониженных бордюров.